COMMISSIONE   SCIENTIFICA   NAZIONALE   II  

AGENDA DELLA RIUNIONE DEL

3-7 Ottobre 2005

Presidenza I.N.F.N. - Roma

Agenda definitiva




3 Ottobre
Orario
Minuti
Presentazione
Speakers
Nome del file
9.30
30'

Sessione chiusa - Comunicazioni

F. Ronga

 
10.30
20'
Situazione LNGS E. Coccia gransasso_coccia.ppt
 
30'
BOREX G. Ranucci borex_ranucci.ppt
  30'
ICARUS
C. Montanari icarus_montanari.pdf


Pausa pranzo

 
14.30
30'
WARP

C. Montanari

warp_montanari.ppt


30'
OPERA
M.T. Muciaccia

opera_muciaccia.ppt

 
30'
GERDA E. Bellotti gerda_bellotti.ppt

10'
GNO-DTZ P. Belli
gno_belli.ppt
18.00
 
Sessione chiusa
 
 

4 Ottobre
INFN
Orario
Minuti
Presentazione
Speakers
Nome del file
9.00
30'
ANTARES M. Circella antares_circella.ppt
 
30'
NEMO-RD E. Migneco nemo_migneco.ppt
 
30'
MIBETA-MARE A. Giuliani mibeta_giuliani.ppt
  20'
MANU2
F. Gatti
manu2_gatti.ppt
30'
CUORE
E. Fiorini cuore_fiorini.ppt


Pausa pranzo

 
14.30
30'
ARGO-YBJ B. Bartoli argo_bartoli.ppt

30'
MAGIC

A. De Angelis

magic_deangelis.ppt

 
30'
AUGER G. Matthiae auger_matthiae.ppt
 
20'
Road Map ApPEC P. Lipari
roadmap_appec_lipari.pdf
 
30'
Road Map INFN L. Patrizii  
18.00
  Sessione chiusa    

5 Ottobre
Orario
Minuti
Presentazione
Speakers
Nome del file
9.00
20'
K2K L. Ludovici k2k_ludovici.pdf
 
20'
T2K M. Mezzetto t2k_mezzetto.pdf
 
15'
HARP M.G. Catanesi harp_catanesi.ppt
  15'
BENE-DTZ
V. Palladino
bene_palladino.ppt
15'
CROS-DTZ
A. Petrolini cros_petrolini.pdf
20'
CREAM P.S. Marrocchesi
cream_marrocchesi.ppt


Pausa pranzo

 

30'
WIZARD

P.G. Picozza

wizard_picozza.ppt

 
30'
GLAST R. Bellazzini glast_bellazzini.ppt
 
30'
AGILE G. Barbiellini agile_barbiellini.ppt
17.00
  Sessione chiusa    

6 Ottobre
Orario
Minuti
Presentazione
Speakers
Nome del file
9.00
30'
AMS2 R. Battiston ams2_battiston.ppt
 
30'
VIRGO F. Vetrano virgo_vetrano.ppt
 
30'
AURIGA M. Cerdonio auriga_cerdonio.ppt
 
20'
DUAL-RD-DTZ M. Bonaldi dual_bonaldi.ppt
  30'
ROG
E. Coccia
rog_coccia.ppt
20'
RAP-RD
A. Marini rap_marini.pdf
30'
LISA-PATHFINDER S. Vitale
lisapf_vitale.ppt


Pausa pranzo

 
14.30
20'
GGG A. Nobili ggg_nobili.ppt

30'
MAGIA

G. Tino

magia_tino.ppt

 
30'
PVLAS G. Cantatore pvlas_cantatore.pdf
 
30'
MIR-RD D. Zanello mir_zanello.ppt
 
20'
LARES I. Ciufolini lares_ciufolini.pdf
18.00
  Sessione chiusa    

7 Ottobre
Orario
Minuti
Presentazione
Speakers
Nome del file
9.00
30'
LVD W. Fulgione lvd_fulgione.ppt
 
30'
DAMA R. Bernabei dama_bernabei.ppt
 
30'
MICRA M. Inguscio micra_inguscio.ppt
 
10'
SLIM S. Cecchini slim_cecchini.ppt
12.00

Sessione chiusa



20.00
 
Fine riunione