COMMISSIONE SCIENTIFICA NAZIONALE II  

AGENDA DELLA RIUNIONE DEL

25-29 Settembre 2006

Lab. Naz. Gran Sasso (AQ)

Agenda definitiva

Documenti utili per la riunione

25 Settembre
Orario
Minuti
Presentazione
Speaker
Nome del file
9.00
 

Sessione chiusa - comunicazioni

F. Pacciani
F. Ronga

pacciani.ppt
ronga.pdf
11.00
20'
Situazione LNGS E. Coccia lngs_coccia.ppt
 
15'
CNGS A. Guglielmi cngs_guglielmi.pdf
11.45
 
Intervallo
   
 
30'
OPERA M.T. Muciaccia opera_muciaccia.ppt
 
30'
MARE A. Giuliani mare_giuliani.ppt
13.15

Pausa pranzo

 
14.30
20'
Stato di NOVA G. Piredda nova_piredda.pdf

20'
ICARUS

C. Rubbia
E. Calligarich

icarus_rubbia.ppt
icarus_calligarich.ppt

 
30'
BOREX G. Ranucci borex_ranucci.ppt
16.30
 
Intervallo
   
 
30'
WARP C. Montanari warp_montanari.ppt
Sessione chiusa

26 Settembre
Orario
Minuti
Presentazione
Speaker
Nome del file
9.00
20'

GERDA

C. Cattadori

gerda_cattadori.ppt

20'
LVD W. Fulgione
G. Sartorelli
lvd_fulgione.ppt
lvd_sartorelli.ppt
20'
ANTARES
V. Flaminio antares_flaminio.ppt
11.00
 
Intervallo
   
20'
DAMA R. Bernabei dama_bernabei.ppt
  30'
CUORE
E. Fiorini

cuore_fiorini.ppt


30'
NEMO-RD

E. Migneco

nemo_migneco.pdf

13.30  
Pausa pranzo
   
14.30
20'
ARGO-YBJ M. Iacovacci argo_iacovacci.ppt
 
20'
MAGIC M. Mariotti magic_mariotti.ppt
 
20'
AUGER G. Matthiae auger_matthiae.ppt
16.30
 
Intervallo
   
20'
TAUWER
M. Iori tauwer_iori.ppt
  Sessione chiusa    

27 Settembre
Orario
Minuti
Presentazione
Speaker
Nome del file
9.00
40'
VIRGO F. Vetrano virgo_vetrano.ppt

15'

K2K

L. Ludovici

k2k_ludovici.pdf
 
15'
T2K-DTZ M. Mezzetto t2k_mezzetto.pdf
15'
HARP-DTZ
M.G. Catanesi harp_catanesi.pdf
11.00
 
Intervallo
   
15'
BENE-DTZ V. Palladino bene_palladino.ppt
  20'
CREAM
P.S. Marrocchesi

cream_marrocchesi.pdf

13.15
 
Pausa pranzo
   
14.30
20'
GLAST

R. Bellazzini

glast_bellazzini.ppt

 
20'
AMS2 R. Battiston ams_battiston1.ppt
ams_battiston2.ppt
 
20'
MICRA M. Inguscio micra_inguscio.ppt
16.30
 
Intervallo
   
 
30'
WIZARD P.G. Picozza wizard_picozza.ppt
Sessione chiusa

28 Settembre
Orario
Minuti
Presentazione
Speaker
Nome del file
9.00
20'

AGILE

E. Vallazza

agile_vallazza.pdf
 
15'
Risultati IGEC G.A. Prodi igec_prodi.ppt
 
20'
AURIGA L. Taffarello auriga_taffarello.ppt

20'
DUAL-RD M. Bonaldi dual_bonaldi.pdf
30'
LARES I. Ciufolini
S. Dell'Agnello
lares_ciufolini.ppt
lares_dellagnello.pdf
12.00
 
Intervallo
   
  10'
RAP-RD
A. Marini

rap_marini.pdf

  20' ROG E. Coccia rog_coccia.ppt
13.30

Pausa pranzo

 
14.30
20'
LISA-PATHFINDER

S. Vitale

lisa_vitale.pdf

 
20'
GGG A. Nobili ggg_nobili.pdf
 
20'
MAGIA G. Ferrari magia_ferrari.ppt
16.30
 
Intervallo
   
 
20'
MIR D. Zanello mir_zanello.ppt
 
20'
PVLAS G. Cantatore pvlas_cantatore.ppt
Sessione chiusa

29 Settembre
Orario
Minuti
Presentazione
Speaker
Nome del file
9.00
20'

EOS

R. Bernabei

eos_bernabei.ppt
9.30

Sessione chiusa    
11.00
 
Intervallo
   
13.15
 
Pausa pranzo
   
17.00
Fine riunione