INFN
Commissione Scientifica Nazionale II

Elenco dei Referees - 2017-2018

*Referees interni

Esperimento Referees
AMS2 *Severino Bussino, *Elena Vannuccini, Daniele Martello
AUGER *Mirko Boezio, *Nicola Mazziotta, Maurizio Spurio
BOREXINO *Maura Pavan, *Piera Sapienza, Riccardo Cerulli
CALC_TIER1 *Alessandro Menegolli, *Michele Punturo
CRESST *Alberto Garfagnini, Davide D'Angelo
CTA *Ivan De Mitri, *Elena Vannuccini, Mario Bertaina
CUORE *Barbara Caccianiga, *Giuliana Fiorillo, Massimo Bassan
CUPID *Giuliana Fiorillo, Davide D'Angelo, Luciano Pandola
DAMA *Alessandro Paoloni, *Marco Selvi, Luigi Zanotti
DAMPE *Mirko Boezio, Donatella Campana, Carla Distefano
DARKSIDE *Luca Latronico, *Piera Sapienza, Giovanni Ambrosi, Fabio Bellini, Chiara Brofferio, Paolo Lombardi
ENUBET_2 *Barbara Caccianiga
EUCLID *Rossella Caruso, *Gianluca Gemme, Gemma Testera
FERMI *Ivan De Mitri, Donatella Campana, Paolo Papini
FISH *Alessandro Razeto, Massimo D'Elia, Marco Prevedelli, Gemma Testera
G-GRANSASSO-RD *Alessandro Paoloni, Rosario De Rosa, Guglielmo Tino
GAPS *Luca Latronico, Nicola Giglietto, Marco Incagli
GERDA *Antonella Incicchitti, *Alessandro Menegolli, Roberto Mussa, Barbara Ricci
HOLMES_2 *Antonella Incicchitti, Paolo Gorla
HUMOR *Giuseppe Ruoso, Massimo Bassan, Angela Di Virgilio
ICARUS *Maura Pavan, Pierluigi Belli, Francesco Terranova
JEM-EUSO-RD *Ivan De Mitri, Marco Incagli, Roberto Mussa
JUNO *Antonella Incicchitti, Flavio Gatti, Francesco Terranova
KM3 *Severino Bussino, *Barbara Caccianiga, Pierluigi Belli, Gioacchino Ranucci
LARASE *Roberta Sparvoli, Rosario De Rosa
LHAASO *Rossella Caruso, *Nicola Mazziotta, Alessandro De Angelis
LIMADOU-CSN2 *Mirko Boezio, Mario Bertaina
LISA-PF *Riccardo Paoletti, *Giuseppe Ruoso, Fiodor Sorrentino
LSPE *Giuseppe Ruoso, Carlo Bucci, Giovanni Carugno, Rosario De Rosa
LVD *Alberto Garfagnini, Gianluca Raselli
MAGIA_ADV *Michele Punturo, Massimo Bassan, Piero Rapagnani
MOONLIGHT2 *Rita Dolesi, *Roberta Sparvoli, Angela Di Virgilio
MOSCAB *Barbara Caccianiga, Luciano Pandola
NEWS *Marco Selvi, Pierluigi Belli, Chiara Brofferio
NU_AT_FNAL *Walter Bonivento, *Alessandro Paoloni, M. Gabriella Catanesi
PVLAS *Stefano Mari, Pasquale Maddaloni, Marco Roncadelli
QUAX *Gianluca Gemme, *Alessandro Menegolli, Riccardo Barbieri
QUBIC *Nicola Mazziotta, *Riccardo Paoletti, Donatella Campana
SABRE *Giuliana Fiorillo, Angelo Nucciotti, Guido Zavattini
SUPREMO *Antonella Incicchitti, Marco Prevedelli, Maurizio Spurio
T2K *Alessandro Menegolli, Eligio Lisi, Maurizio Spurio, Francesco Terranova
VIRGO *Rita Dolesi, Marco Giammarchi, Guglielmo Tino, Guido Zavattini
XENON *Alberto Garfagnini, Chiara Brofferio
XPE *Marco Selvi, *Roberta Sparvoli, Marco Vignati
ARCHIMEDES* *Giuseppe Ruoso, Andrea Chincarini, Guido Zavattini

 

INFN Commissione II