ISTITUTO NAZIONALE DI FISICA NUCLEARE
Commissione Scientifica Nazionale III

Composizione della Commissione: Presidente, Coordinatori e osservatori delle altre CSN

Nome Struttura e-mail
Telephone
Fax
Mauro Taiuti (Presidente)  Genova taiuti@ge.infn.it 010.3536240  
Giuseppe Bruno
 Bari giuseppe.bruno@ba.infn.it 080.5442344 080.5442470
Gilda Scioli
 Bologna scioli@bo.infn.it 051.2091060 051.247244
Corrado Cicalò
 Cagliari corrado.cicalo@ca.infn.it 070.6754927

Giuseppe Cardella
 Catania giuseppe.cardella@ct.infn.it 095.3785321 095.337938
Paolo Lenisa
 Ferrara lenisa@fe.infn.it 0532.974309 0532.974343
Giovanni Casini
 Firenze casini@fi.infn.it 055.457 2376-2713-2714 055.4572121
Raffaella De Vita
 Genova devita@ge.infn.it 010.3536746
Alessandra Fantoni
(osservatore in CSN I)
 LNF alessandra.fantoni@lnf.infn.it 06.94032330 06.94032559
Alba Formicola
(osservatore in CSN II)
LNGS alba.formicola@lngs.infn.it 0862.437547 0862.437570
Enrico Fioretto
 LNL enrico.fioretto@lnl.infn.it 049.8068437-566 049.641925
Domenico Santonocito
 LNS santonocito@lns.infn.it 095.542353 095.7141815
Franco Camera
 Milano franco.camera@mi.infn.it 02.50317247 02.50317487
Lucio Gialanella
 Napoli lucio.gialanella@na.infn.it 081.676347 081.676346
Rosario Turrisi
(rappresentante in Comm. Calc.)
 Padova turrisi@pd.infn.it 049.9677373 049.8762641
Gianluigi Boca
 Pavia gianluigi.boca@pv.infn.it 0382.987351
Sara Palmerini
 Perugia sara.palmerini@pg.infn.it
075.5852796
Evaristo Cisbani
(osservatore in CSN V)
 Roma 1 Evaristo.Cisbani@iss.infn.it 06.49902347
Alessia Fantini
 Roma 2 alessia.fantini@roma2.infn.it 06.72594910 06.2040309

Enrico Scomparin
(osservatore in CSN IV)

 Torino scomparin@to.infn.it 011.6707319 011.6099579
Paolo Camerini
 Trieste paolo.camerini@ts.infn.it 040.5583379 040.5583350
Sandra Malvezzi
(osservatore di CSN I)

sandra.malvezzi@mib.infn.it 02.64482429 02.64482463
Piera Sapienza
(osservatore di CSN II)

piera.sapienza@lns.infn.it
095/542288
095.7141815
Enrico Vigezzi
(osservatore di CSN IV)

enrico.vigezzi@mi.infn.it
02.50317251 02.50317487
Marzio De Napoli
(osservatore di CSN V)

marzio.denapoli@ct.infn.it 095-3785331
Referees Commissione III INFN


URL: http://www.infn.it/csn3/composizione.html
Ultimo aggiornamento: 09/09/2017